Только легальный контент: лучшие бесплатные программы и пробные версии популярных платных программ, прямые ссылки для скачивания программ с официальных сайтов.

Все ::: Популярные ::: Игры ::: Linux ::: Серверное ПО и веб-приложения ::: Бесплатные


    TypeScript: основная информация

    Краткое описание: Язык программирования, представленный Microsoft в 2012 году и позиционируемый как средство разработки веб-приложений, расширяющее возможности JavaScript.

    Последняя версия: 3.6

    Официальный веб-сайт программы: http://www.typescriptlang.org/

    Поддерживаемая операционная система: Кроссплатформенная

    Категория: Серверное ПО и веб-приложения

    Лицензия: Бесплатная

    Дата последнего обновления: 2019-08-30

    Список изменений:

    Ссылки на скачивание: x86 и x64

    Обсуждение на форуме:

    TypeScript: описание

    TypeScript является обратно совместимым с JavaScript и компилируется в последний. Фактически, после компиляции программу на TypeScript можно выполнять в любом современном браузере или использовать совместно с серверной платформой Node.js. Код экспериментального компилятора, транслирующего TypeScript в JavaScript, распространяется под лицензией Apache. Его разработка ведётся в публичном репозитории через сервис GitHub.

    TypeScript отличается от JavaScript возможностью явного статического назначения типов, поддержкой использования полноценных классов (как в традиционных объектно-ориентированных языках), а также поддержкой подключения модулей. Что призвано повысить скорость разработки, облегчить читаемость, рефакторинг и повторное использования кода, помочь осуществлять поиск ошибок на этапе разработки и компиляции, и, возможно, скорость выполнения программ.


© softocracy.ru