Только легальный контент: лучшие бесплатные программы и пробные версии популярных платных программ, прямые ссылки для скачивания программ с официальных сайтов.

Все ::: Популярные ::: Игры ::: Linux ::: Серверное ПО и веб-приложения ::: Бесплатные


    Bitcoin Core: основная информация

    Краткое описание: Биткоин кошелёк, который хранит весь блокчейн. Из-за этого весьма требователен к месту на диске (десятки гигабайт и постоянно продолжается увеличение), а также к Интернет-соединению и оперативной памяти.

    Последняя версия: 25.0

    Официальный веб-сайт программы: https://bitcoin.org/ru/download

    Поддерживаемая операционная система: Кроссплатформенная

    Категория: Финансы

    Лицензия: Бесплатная

    Дата последнего обновления: 2023-08-08

    Список изменений: https://bitcoin.org/en/version-history

    Ссылки на скачивание: x64 x86 портативная версия x64 портативная версия x86 торрент x86 и x64

    Обсуждение на форуме:

    Bitcoin Core: описание

    Этот кошелёк одновременно является и узлом децентрализованной сети Биткоина. Он содержит весь блокчейн (на момент написания это 65 гигабайт), этот блокчейн постоянно синхронизируется и увеличивается в размерах. Кошелёк может долго запускаться, поскольку каждый раз ему требуется синхронизировать блокчейн. От таких децентрализованных узлов зависит само существование сети Биткоин, тем не менее, в обозримом будущем блокчейн разрастётся до таких размеров, что обычные пользовательские компьютеры не смогут его обслуживать.

    Кошелёк имеет графический интерфейс и интерфейс командной строки, который позволяет автоматизировать разнообразные операции с Биткоинами.

    Особенности Bitcoin Core:

    Полная валидация

    Bitcoin Core гарантирует, что каждый принимаемых блок и транзакция валидны, это не только увеличивает вашу безопасность, но также не даёт майнерам и банкам захватить контроль над Биткоином.

    Лучшая конфиденциальность

    Bitcoin Core обеспечивает эксклюзивные функции конфиденциальности, которые затруднят всем связать вас с вашими транзакциями.

    Предупреждение: улучшенная безопасность требует жертв

    Bitcoin Core использует больше ресурсов, чем другие кошельки, но его до сих пор можно запускать на большинстве компьютерах и Интернет-соединениях.

    Лучший пользовательский интерфейс

    Кошелёк Bitcoin Core имеет функции, которые не имеют большинство других кошельков. Но если они вам не нужны, то вы можете использовать несколько других кошельков поверх Bitcoin Core без потери преимуществ безопасности и конфиденциальности Bitcoin Core.

    Поддержка сети

    Bitcoin Core помогает поддерживать другие пиры. Это не так полезно, как помощь в поддержке Биткоина децентрализованным, но это простой способ для широковещательных пользователей поспособствовать пользователям с не таким хорошим подключением.


© softocracy.ru