Только легальный контент: лучшие бесплатные программы и пробные версии популярных платных программ, прямые ссылки для скачивания программ с официальных сайтов.

Все ::: Популярные ::: Игры ::: Linux ::: Серверное ПО и веб-приложения ::: Бесплатные


    Ember.js: основная информация

    Краткое описание: Свободный JavaScript каркас веб-приложений, реализующий MVC шаблон, предназначенный для упрощения создания масштабируемых одностраничных веб-приложений. Фреймворк используется такими компаниями как TED, Yahoo!, Twitch.tv и Groupon.

    Последняя версия: v5.9.0 beta.1

    Официальный веб-сайт программы: http://emberjs.com/

    Поддерживаемая операционная система: Кроссплатформенная

    Категория: Серверное ПО и веб-приложения

    Лицензия: Бесплатная

    Дата последнего обновления: 2024-04-16

    Список изменений: https://github.com/emberjs/ember.js/releases/tag/v5.9.0-beta.1

    Ссылки на скачивание: x86 и x64

    Обсуждение на форуме:

    Ember.js: описание

    Маршруты

    Маршруты являются одним из основополагающих принципов Ember.js и подчеркивают важность URL в управлении состоянием приложения. Маршруту объекта соответствует URL-адрес, который определяет текущее состояние приложения. Маршруты определены в единственном объекте маршрутизатора.

    Модели

    Каждому маршруту соответствует модель, в которой содержатся данные, соответствующие текущему состоянию приложения. И несмотря на то, что есть возможность использовать jQuery чтобы загружать с сервера JSON-объекты, большинство приложений все-таки использует для этих целей библиотеку с моделью данных, например, Ember Data.

    Контроллеры

    Контроллеры используются для того, чтобы добавить модели некую логику отображения. Ранее стандартной практикой было наследовать контроллер от ObjectController если модель представляла собой один объект, и от ArrayController - если модель была массивом записей. Сейчас эти базовые классы считаются устаревшими и нормальной практикой считается обращение к свойствам модели из Ember.Controller.

    Шаблоны

    Шаблоны написаны на языке HTMLBars и описывают пользовательский интерфейс. Шаблоны используются для построения HTML кода приложения и позволяют встраивать в него динамически обновляемые выражения.


© softocracy.ru