Только легальный контент: лучшие бесплатные программы и пробные версии популярных платных программ, прямые ссылки для скачивания программ с официальных сайтов.

Все ::: Популярные ::: Игры ::: Linux ::: Серверное ПО и веб-приложения ::: Бесплатные


    SmartSniff: основная информация

    Краткое описание: Захват TCP/IP пакетов на вашем сетевом адаптере.

    Последняя версия: v2.29

    Официальный веб-сайт программы: http://www.nirsoft.net/utils/smsniff.html

    Поддерживаемая операционная система: Windows

    Категория: Безопасность

    Лицензия: Бесплатная

    Дата последнего обновления: 2018-08-20

    Список изменений: http://www.nirsoft.net/utils/smsniff.html

    Ссылки на скачивание: портативная версия x64 портативная версия x86

    Обсуждение на форуме:

    SmartSniff: описание

    SmartSniff – это утилита сетевого контроля, которая позволяет вам захватывать TCP/IP пакеты, проходящие через ваш сетевой адаптер и просматривать захваченные данные как последовательность разговоров между клиентами и серверами. Вы можете видеть TCP/IP разговоры в режиме Ascii (для протоколов, основанных на тексте, как HTTP, SMTP, POP3 и FTP.) или в шестнадцатеричном дампе (для нетекстовых протоколов, вроде DNS).

    SmartSniff обеспечивает следующие методы для захвата TCP/IP пакетов:

    1. Сырые сокеты (только для Windows 2000/XP и выше): Позволяет вам захватывать TCP/IP пакеты вашей сети без установки драйвера захвата. Этот метод имеет некоторые ограничения и проблемы.
    2. WinPcap Capture Driver: Позволяет вам захватывать TCP/IP пакеты на всех операционных системах Windows (10/8/ME/NT/2000/XP/2003/Vista). Чтобы его использовать, вы должны загрузить и установить WinPcap Capture Driver с этого веб-сайта. (WinPcap – это бесплатный, с открытым исходным кодом драйвер.). Этот метод обычно является предпочтительным способом захвата TCP/IP пакетов с SmartSniff, и он работает лучше, чем метод Сырых сокетов.
    3. Microsoft Network Monitor Driver (только для Windows 2000/XP/2003): Под Windows 2000/XP/2003 Microsoft, который может исопльзоваться в SmartSniff, но по умолчанию этот драйвер не установлен и вам нужно установить его вручную.
    4. Microsoft Network Monitor Driver 3: Microsoft предоставляет новую версию драйвера Microsoft Network Monitor (3.x), которая также поддерживается под 7/Vista/2008. Начиная с версии 1.60, SmartSniff может использовать этот драйвер для захвата сетевого трафика. Новая версия Microsoft Network Monitor (3.x) доступна для загрузки с сайта Microsoft.

    Примечание: Если в вашей системе установлен WinPcap и вы хотите использовать метод Microsoft Network Monitor Driver, рекомендуется запускать SmartSniff с ключом /NoCapDriver, поскольку Microsoft Network Monitor Driver может не работать должным образом, когда также загружен WinPcap.

    Русификатор для SmartSniff: http://www.nirsoft.net/utils/trans/smsniff_russian.zip


© softocracy.ru