Только легальный контент: лучшие бесплатные программы и пробные версии популярных платных программ, прямые ссылки для скачивания программ с официальных сайтов.

Все ::: Популярные ::: Игры ::: Linux ::: Серверное ПО и веб-приложения ::: Бесплатные


    KeePassX: основная информация

    Краткое описание: Бесплатная программа с открытым исходным кодом для хранения паролей и других учётных данных в зашифрованной базе данных. Доступ к данным и их сохранение, а также поиск и организация информации осуществляются через удобный графический интерфейс.

    Последняя версия: 2.0.3

    Официальный веб-сайт программы: https://www.keepassx.org/

    Поддерживаемая операционная система: Кроссплатформенная

    Категория: Безопасность

    Лицензия: Бесплатная

    Дата последнего обновления: 2016-10-08

    Список изменений: https://github.com/keepassx/keepassx/blob/master/CHANGELOG

    Ссылки на скачивание: портативная версия x86 и x64

    Обсуждение на форуме:

    KeePassX: описание

    KeePassX – это приложение для тех людей, которые крайне требовательны к безопасному управлению своими персональными данными. Программа имеет лёгкий интерфейс, является кроссплатформенной и распространяется под лицензией GNU General Public License (это означает, что она бесплатна и у неё открыт исходный код).

    KeePassX сохраняет множество различной информации, например, имена пользователей, пароли, url, приложения и комментарии в единой базе данных. Для улучшенного управления пользователь может задавать имена и иконки для каждого пункта базы данных. Более того, записи можно сортировать по группам, которые также настраиваются. Интегрированная функция поиска позволяет искать по единичной группе или по всей базе данных. KeePassX предлагает небольшую утилиту для генерации безопасных паролей. Генератор паролей гибкий в настройке, быстрый и простой в использовании. Она особенно будет полезной для тех, кто часто генерирует пароли.

    Вся база данных всегда зашифрована алгоритмом шифрования AES (aka Rijndael), использующим 256-битный ключ. Следовательно, сохранённую информацию можно рассматривать как совершенно безопасную. KeePassX использует формат базы данных, который совместим с KeePass Password Safe, это делает приложение ещё более предпочтительным.


© softocracy.ru