Только легальный контент: лучшие бесплатные программы и пробные версии популярных платных программ, прямые ссылки для скачивания программ с официальных сайтов.

Все ::: Популярные ::: Игры ::: Linux ::: Серверное ПО и веб-приложения ::: Бесплатные


    Discourse: основная информация

    Краткое описание: Это полностью бесплатная платформа для организации обсуждений на основе которой можно создавать списки рассылок, дискуссионные форумы, продвинутые комнаты чатов.

    Последняя версия: v2.8.0.beta7

    Официальный веб-сайт программы: http://www.discourse.org/

    Поддерживаемая операционная система: Кроссплатформенная

    Категория: Серверное ПО и веб-приложения

    Лицензия: Бесплатная

    Дата последнего обновления: 2021-10-21

    Список изменений:

    Ссылки на скачивание: x86 и x64

    Обсуждение на форуме:

    Discourse: описание

    Discourse – это на 100% с открытым исходным кодом и бесплатная дискуссионная платформа, созданная для Интернета следующего поколения. Она работает как:

    список рассылки

    дискуссионный форум

    продвинутая комната чата

    Ключевые особенности Discourse:

    Беседы, а не страницы

    Зачем ломать разговоры в неудобные и произвольные страницы, на которых нужно постоянно искать кнопку Далее? В Discourse всё это заменено мощью загрузки в реальном времени. Хотите больше? Просто прокрутите вниз.

    Динамические уведомления

    Когда кто-то процитировал ваше сообщение, вы получите уведомление. Когда кто-то упомянул ваше @имя, вы получите уведомление. Когда кто-то ответил на ваше сообщение… ну вы поняли. И если вы не на сайте, вам будет отправлено письмо.

    Простой, но с контекстом

    Discourse – это простой незатейливый форум, где ответы текут вниз по страницы в линию. Раскройте содержимое внизу и вверху каждого поста – даже цитирования – для просмотра полного разговора без потери своего места.

    Рождённый мобильным, рождён для касаний

    Discourse создан для устройств с высоким разрешением, поддерживающих касания, со встроенной мобильной вёрсткой.

    Читайте сообщения с вашего ноута, планшета и телефона без никому не нужных подсказок, что у этого сайта есть мобильное приложение.

    Автоматическое развёртывание ссылок

    Хотите поделиться ссылкой на что-то интересное что вы нашли? Просто скопируйте её одной строкой, и программа сделает её шикарной.

    Ссылки на Wikipedia, YouTube, Amazon, GitHub, Twitter, Flickr и сотни других популярных веб-сайтов автоматически развёртываются для обеспечения дополнительного контекста и информации.

    Отвечайте во время чтения

    Печатайте ваш ответ в то время, когда вы продолжаете читать, изменяйте ваш ответ и добавляйте новые цитаты от других по мере исследования темы! Вы можете также перепрыгнуть на совершенно другие темы.

    Ваше место будет сохранено – как и ваш ответ – даже если вы заканчиваете на другом устройстве.

    Ответ связанной темой

    Вы не хотите прерывать этот разговор, но сообщение вам напомнило о связанной теме, которой вы хотите поделиться.

    Нет проблем! Используйте "Reply as linked topic" (ответ связанной темой) для начала связанного разговора – и обе темы будут визуально связаны друг с другом.

    Простые метрики

    Нет ничего печальнее, чем ссылка, по которой никто не кликает. Вот поэтому каждая опубликованная в Discourse ссылка показывает счётчик живых кликов.

    Также отслеживаются входящие ссылки, т.е. если вы стали суперпопулярным, вы узнаете почему.

    Обновления в реальном времени

    Если тема изменилась во время чтения или ответа на неё или поступили новые ответы, она обновиться автоматически.

    Новые темы также появятся на вершине списка.

    Запоминание вашего места

    Темы, которые вы читали некоторое время, на которые отвечали или создали будут автоматически отслеживаться для вас. Не беспокойтесь о чтении целой темы в один присест – ваше место всегда будет сохранено.

    Логиньтесь с помощь… чего угодно

    Для входа используйте вашу учётку Twitter, Facebook, Google, Yahoo, или GitHub. Или установите единый вход с одним из ваших существующих сайтов.

    Скопируйте изображение для расшаривания

    Хотите поделиться изображением? Просто скопируйте и вставьте. Или перетащите и бросьте! Ещё никогда не было так просто поделиться забавными котиками.

    Поиск, который на самом деле работает

    Ищите с любой страницы – просто начните печатать и получите результаты немедленно по мере набора. Продвинутые опции поиск для уверенных пользователей также имеются.

    Общественная модерация

    Все пользователи могут принять участие в чтении и постинге, они получают траст (доверие) – и полномочия в поддержки сообщества и в выдворении троллей и спамеров.

    Приводите друзей

    После получения траста, одним кликом приглашайте своих друзей через email для ответа на вашу тему. Персонал может легко приглашать целые группы людей выгрузив email адреса.

    Ваши данные принадлежат вам

    Лицензия для разговоров по умолчанию – Creative Commons. Импортируйте или экспортируйте все ваши данные, прямо из своего браузера, в любое время. И каждый может экспортировать их сообщения прямо из их собственной пользовательской страницы.

    Всесторонние API

    Discourse – это JavaScript приложение, которые запущено в вашем браузере, построенное на своих собственных API. Огромное сообщество открытого исходного кода обеспечивает плагины, образцы и примеры.


© softocracy.ru